logo Trombinoscope des élus du conseil municipal

 

logo Elus de la majorité municipale

M. François Huwart
M. François Huwart
Maire
 
Champion G Sevin A Benoit Mousseau MC Retout P
M. Guy Champion
1er adjoint chargé de l'économie et de l'emploi

Mme Annie Sevin
2ème adjointe chargée du Commerce, de l'Artisanat et du Tourisme
Mme Marie-Claude Benoit-Mousseau
3ème adjointe chargée de la Gestion des Finances locales
M. Philippe Retout
4ème adjoint chgargé de l'Ubanisme, des Travaux, du Transport urbain et de l'Environnement
Mme Pierrette Denis Boudrot JP Wattebled D Catesson C
Mme Pierrette Denis 5ème adjointe chargée de l'Action sociale et de la Santé M. Jean-Pierre Boudrot
6ème adjoint chargé des activités et animations sportives
Mme Dominique Wattebled
7ème adjointe chargée de l'Enfance, de la Jeunesse et des Loisirs
Mme Catherine Catesson
8ème adjointe chargée de la Culture
Monguillon B M. Jean-Robert Jacquet Mme Martine Radigue Decraemere W
M. Bernard Monguilllon
9ème adjoint chargé de l'Education
M. Jean-Robert Jacquet Conseiller municipal délégué chargé des questions relatives à l'intercommunalité Mme Martine Radique Conseillère municipale M. Willy Decraemère
Conseiller municipal
Dominique Couturier Dordoigne JC M. Guy Bocquillon Devoir G
Mme Dominique Couturier
Conseillère municipale déléguée chargé du commerce, de l'artisanat et du tourisme
M. Jean-Claude Dordoigne
Conseiller municipal délégué chargé de l'éducation et du programme de réussite éducative
M. Guy Bocquillon Conseiller municipal délégué chargé du transport urbain et de la vidéoprotection M. Gérard Devoir
Conseiller municipal délégué chargé du sport, de l'organisation des manifestations et du suivi des associations sportives
 Bouhet N Triffaultt B Mme Josiane Seigneur  Mme Sophie Kulczewski
M. Didier Bouhet Conseiller municipal délégué chargé de la communication interne et externe, des affaires générales, des fêtes et des cérémonies

Mme Brigitte Triffault
Conseillère municipale déléguée chargé du commerce, de l'artisanat et du tourisme

Mme Josiane Seigneur Conseillière municipale déléguée chargé de l'insertion et du handicap Mme Sophie Kulczewski Conseillère municipale déléguée chargé de la culture 
Coulon G Poirier M M. Harold Huwart  
Mme Gaëlle Coulon
Conseillère municipale déléguée chargé de l'animation jeunesse
Mme Marie Poirier
Conseillère déléguée chargé de l'action scoiale auprès des personnes âgées
M. Harold Huwart
Conseiller municipal délégué chargé de l'économie et de l'emploi
 
Mme Saïda Bettioui Challier Rodolphe    
Mme Bettioui Saïda Conseillère municipale M. Rodolphe CHAILLIER
Conseiller municipal
   
       

 logo Elus de l'opposition municipale

M. Jérémie Crabbe Mme Catherie Mauger Mme Catherine Ménager M. Cyrille Nachbaur
M. Jérémie Crabbe Conseiller municipal  Mme Catherie Mauger Conseillère municipale
Mme Catherine Ménager Conseillère municipale
  M. Cyrille Nachbaur Conseiller municipal
M. Thierry Cosse Eric AGUILLE   Mme Christel Charreau
 
M. Thierry Cosse
Conseiller municipal

M. Eric Aguillé
Consieller municipal

Mme Christel Charreau Conseillère municipale
 

 

 

Mis à jour le lundi 14 mars 2016 10:48